Русагро зафиксировало минимальную цену при закупке сои у сельхозпроизводителей Приморья
28 April 2018, 14:49

Масложировой комбинат «Приморская соя» (Приморский край, входит в группу «Русагро»), основной переработчик сои в Приморье, зафиксировало минимальную цену при закупке сои у местных сельхозпроизводителей.

«Определены качественные характеристики сои, зафиксирована цена — 23 рубля за килограмм. В первую очередь, «Приморская соя» будет принимать зерно от фермеров, у которых нет возможности его хранить», — приводит слова директора департамента сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца пресс-служба администрации региона.

Вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин подчеркнул, что даже при высоком урожае сои в регионе сельхозпроизводители смогут сдавать бобы по справедливой цене, что позволит, увеличивая посевной клин под соей, не потерять доходность производства.

Источник: interfax-russia.ru

Теги     цены      соя      "Русагро"      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.