Россия. С начала сезона экспорт пшеницы перевалил за 10 млн. тонн
16 October 2017, 11:38

По оперативной информации ФТС РФ, к середине октября текущего года экспорт российских зерновых составил более 13,55 млн. тонн. По уточненным данным пресс-службы Министерства с/х России, основную массу экспорта составила пшеница – почти 10,5 млн. тонн. Объем отгруженного ячменя с начала сезона составил 2,08 млн. тонн, кукурузы – чуть более 900 тыс. тонн.

Как заявили в министерстве, темпы экспорта в текущем году превышают прошлогодний показатель на 21%. В прошлом году за отчетный период трейдеры отправили на внешние рынки почти 11,2 млн. тонн зерна. Рост экспорта отмечается по всем зерновым культурам. Так объем продаж зерна пшеницы увеличился на 13,5%, а ячменя и кукурузы в 1,6 раза.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Теги     продажи      пшеница      зерно      экспорт      кукуруза      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?