Россия. Кубанские аграрии намолотили более 1 млн. тонн семян подсолнечника
02 October 2017, 14:47

По оперативной информации пресс-службы Краснодарского края, кубанские аграрии к началу октября собрали 1 млн. 360 тыс. тонн семян подсолнечника. Это на 142 тыс. тонн больше показателя прошлогодней уборочной кампании. В целом, уборка подсолнечника находится на завершающем этапе. Аграриями обмолочено 405,1 тыс. гектаров или 97% всех посевных площадей подсолнечника.

Подходит к завершению и уборка кукурузы. По данным минсельхоза к 1 октября сельхозпроизводители отправили на зерноприемные пункты 2 млн. 634 тыс. тонн зерна кукурузы, что на 861 тыс. тонн выше предыдущего показателя. Уборка произведена на территории 524 тыс. гектаров или 80% посевных площадей.

Помимо уборочной кампании, продолжается сев озимых зерновых. Посевные работы выполнены на 22% от запланированных площадей. По информации МСХ края, под урожай 2018 года, аграрии планируют засеять зерновыми 1,6 млн. гектаров.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     уборка      зерно      кукуруза      урожай      подсолнечник      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%