Россия. Гибель посевов озимых составила 3%
22 June 2017, 11:53

По информации Росстата, на текущий период гибель озимых культур в предприятиях АПК, которые не относятся к категории малого частного предпринимательства, насчитывает 205 тыс. га (3% от общего числа посевов).  Из них на зерновые приходится 185,7 тыс. га или 2,8%. В минувшем году площадь гибели посевов зерновых культур была немного ниже – 177,5 тыс. га (2,6%).

Учитывая погибшие и сохранившиеся посевы, общая территория полей под зерновыми культурами  на отчетный период составила 29,7 млн. га. Это на 1,4% меньше показателя минувшего года на ту же дату.

Напомним, что с начала месяца МСХ России уменьшило прогноз урожая зерновых в 2017 году до 100-105 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     урожай      зерновые      прогноз      озимые      гибель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.