Россия. Экспортный потенциал АПК показывает уверенный рост
18 December 2017, 16:26

По заявлению министра с/х Российской Федерации на Всероссийском совещании с главами регионов, экспорт продукции АПК за последние 9 месяцев увеличился на 19%, принеся в государственный бюджет 14 млрд. $.

Основной рост продаж на внешние рынки показал ряд товарных позиций. Так, экспорт сахара-песка вырос в 17 раз до 316 тыс. тонн. Продажи мяса свинины за рубеж увеличились на 62% до 19 тыс. тонн. Примерно одинаковую тенденцию роста показывают подсолнечное масло и мясо птицы – 36% до 1,6 млн. тонн и 39% до 113 тыс. тонн соответственно.

Отметил глава МСХ России и динамику роста экспорта зерновых. По его словам, на 13 декабря текущего года российские экспортеры отгрузили на внешние рынки 24,5 млн. тонн зерна, что на 34% больше, чем в предыдущем сезоне. Похвалил Ткачев и некоторые регионы, которым удалось вывести работу в этом направлении на новый, более эффективный уровень. Однако, заметил он, необходимо в ближайшее время ускорить работу по субсидированию перевозок зерна, в том числе и железнодорожных.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     масло      Ткачев      пшеница      зерно      экспорт      АПК      мясо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.