Россельхозбанк увеличил объем кредитования сельхозпроизводителей
13 April 2011, 10:50

Вице-премьер Виктор Зубков обсудил результаты работы Россельхозбанка по финансированию весенних полевых работ на заседании Наблюдательного Совета ОАО «Россельхозбанк», прошедшем под руководством самого вице-премьера. В ходе заседания Председатель Правления банка Д.Н.Патрушев рассказал В.Зубкову насколько ффективно прошло финансирование важной для России отрасли.


На финансирование сезонных полевых работ пришлась треть всех выданных ОАО «Россельхозбанк» кредитов за отчетный период. Объем кредитования сезонных полевых работ существенно превысил уровень последних двух лет, увеличившись на 29% по отношению к 1 кварталу 2010 года и на 35% по отношению к 1 кварталу 2009 года. Общий объем кредитования в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы увеличился на 30% по отношению к 1 кварталу 2010 года и составил в отчетном квартале 87,9 млрд. руб, передает ИТАР-ТАСС.


Объем кредитного портфеля Банка за 1 квартал текущего года вырос более чем на 37 млрд. руб., превысив 770 млрд. рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.