Роскачество оценило ставропольские нарезные батоны (Видео)
27 June 2018, 11:09

Роскачество назвало регионы, где пекут лучший хлеб. В их число вошел и Ставропольский край. Наряду с Воронежской и Саратовской областями он стал одним из абсолютных лидеров по количеству производителей высококачественного хлеба.

В раздел «Товары повышенного качества» попали три ставропольских предприятия, среди них ООО «Невинномысский хлебокомбинат».

В этих регионах специалисты Роскачества не нашли ни одного нарезного батона с нарушениями. А их проверяли на наличие пестицидов, фосфатов, искали следы картофельной болезни. Не остались без внимания и физико-химические параметры — количество клейковины, зольность, влажность. Детально проверили и качество ингредиентов.

По результатам исследований 86% нарезных батонов в стране соответствуют всем требованиям законодательства, а 32% могут претендовать на получение государственного Знака качества.

Также будет интересно:

300 гектаров пшеницы сгорело на полях Ставропольского края

В Рязани иностранцы выращивают подсолнечник

Ульяновские аграрии снабдят нутом Иран, рапсом — Германию

Источник: stavropolye.tv

Теги     Ставрополье      качество      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Паводки в Казахстане создают угрозу продовольственной безопасности Киргизии
Из-за паводков в Казахстане в Киргизии могут возникнуть проблемы с продовольственной безопасностью. Об этом на заседании киргизского парламента заявил депутат Дастанбек Джумабеков, сообщает «Sputnik Кыргызстан».
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.