РФ может предложить партнерам за рубежом новые схемы поставки зерна
12 April 2018, 13:05

Россия может предложить европейским, арабским и азиатским партнерами создание эффективных логистических цепей поставок в виде зерновых консорциумов. Об этом рассказал ответственный редактор научно-практического журнала «Маркетинг и логистика» Александр Арский.

По его словам, эти системы будут гибко реагировать на изменение внешней конъюнктуры. Как пишет Infox.ru, годовой экспорт зерна в России достиг в 2017 году 20,7 миллиарда долларов. Это на 21% больше, чем в 2016 году, общий вклад агропромышленного комплекса в российский экспорт возрос до 5,8%.

Арский уверен, что экспансия на зерновой рынок открывает для России и возможности сельскохозяйственной кооперации с импортерами. Он напомнил, что санкционная политика Соединенных Штатов Америки пока не распространяется на рынок зерна. Он уточнил, что Россия может предложить партнерам новые схемы поставки зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 апреля 2018.

Источник: riafan.ru

Теги     зерновые      поставки      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.