РФ может нарастить объемы агроэкспорта в Африку и Ближний Восток на $1 млрд
01 March 2017, 15:09

Российская Федерация может существенно нарастить экспорт аграрной продукции в Северную Африку, Ближний Восток. А также страны Персидского залива. Речь идет об 1 млрд. долларов США.

Такие цифры были посчитаны по итогам Евразийского экспортного брифинга в рамках выставки «Галфуд-2017».

По качеству и цене сельхозпродукции российского производства является достаточно конкурентоспособной. Она пользуется спросом во многих странах. В текущем сельхозгоду Россия может увеличить экспорт продукции сельского хозяйства в страны региона на сумму более чем $1 миллиард. Об этом заявил Сергей Левин, заместитель Александра Ткачева.

Товарооборот с этими регионами составляет $16,2. Россия уже продолжительное время является надежным партнером этих стран.

Россия занимает 5-е место по объему экспорта продуктов сельского хозяйства в Северную Африку, страны Ближнего Востока и Персидского залива. Вместе с тем, Левин подчеркнул, что РФ сегодня лидирует по экспорту и объему производства отдельных сельхозтоваров.

28 февраля российский Минсельхоз сообщал, российская сторона готова увеличить экспортные поставки зерна, масложировой продукции, а также продуктов животного происхождения в Арабские Эмираты.

Теги     рост      РФ      экспорт      Минсельхоз      сельхозпродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС