РФ готова расширить сотрудничество с Анголой в сельскохозяйственной сфере
23 June 2017, 09:21

21 июня в Минсельхозе России состоялась рабочая встреча с делегацией Министерства сельского хозяйства Республики Ангола. Стороны обсудили вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в области торговли сельхозпродукцией и продовольствием.

Заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Максим Маркович, представляющий российскую сторону, отметил, что товарооборот между странами растет. В январе-апреле в Анголу начались российские поставки мяса птицы, свинины и мороженого мяса КРС, увеличился российский экспорт пищевых субпродуктов. Общий объем экспорта российской продукции в Анголу в указанный период составил 166,0 тыс. долларов.

«Имеется значительный потенциал по наращиванию поставок российских сельхозтоваров на ангольский рынок. Россия готова также увеличивать поставки в эту страну минеральных удобрений», – добавил Максим Маркович.

Отмечено, что перспективными направлениями сотрудничества также могут стать поставки семян, селекционная работа и проведение анализа почв российскими специалистами на территории Анголы.

Представители ангольской делегации отметили, что Республика делает ставку на развитие сельского хозяйства и сотрудничество с Россией, подтвердили интерес к взаимодействию в обозначенных направлениях и выразили заинтересованность к развитию двустороннего сотрудничества в сфере рыбного хозяйства, аквакультуры и образования.

Стороны договорились продолжить совместную работу по налаживанию взаимодействия между российскими и ангольскими сельхозпредприятиями, а также обмену информацией в сфере аграрной науки и подготовки кадров для АПК.

Встреча прошла при участии представителей Минпромторга России, Россельхознадзора, банковской сферы, а также сельскохозяйственных союзов и ассоциаций.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Источник: mcx.ru

Теги     сотрудничество      РФ      Ангола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС