РФ экспортирует товары в КНР по новому железнодорожному маршруту
24 April 2017, 14:17

В китайский Ганьчжоу прибыл по новому железнодорожному маршруту грузовой состав из РФ.

Об это пишет агентство «Синьхуа».

Так, в КНР было доставлено 38 контейнеров с разного рода продукцией, выпущенной в России. Общая протяженность нового пути в Китай составила более 7 тыс. км. Сначала товары транспортировались из Канска автомобильными фурами до железнодорожной станции Базаиха. Затем контейнеры перегружали на ж/д платформы, и потом продолжили свой длительный путь в город Ганьчжоу.

Напомним, что ранее (в октябре 2016 года) Россельхознадзор сообщил, что порядка 200 российских предприятий будут поставлять в Китай зерновые культуры: рис, сою, кукурузу, пшеницу и рапс.

Теперь же список российских компаний расширился до 416 компаний, которые прошли ветеринарно-санитарное обследование. Кроме поставок зерна, компании получили разрешение поставлять корма, консервы, мясную и молочную продукцию, и мед.

Теги     экспорт      Китай      жд      товары      РФ      новый путь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?