Прокуратура нашла более 300 нарушений при распределении «приморских» гектаров
08 February 2017, 12:29

В Приморском крае прокуратура выявила 330 нарушений при предоставлении «дальневосточного гектара». Об этом заявил прокурор края Сергей Бессчасный, передает «Интерфакс».

В том числе, по словам Бессчастного, главы Хасанского и Ханкайского районов сильно оттягивали с рассмотрением более 300 заявлений граждан.

Сейчас они привлечены к административной ответственности. А глава Зарубинского сельского поселения был уволен в связи с выявлением регулярного несоблюдения сроков. Также большая часть нарушений была связана с документацией о статусе получателя земель или значении самого участка.

Также сейчас все желающие получают земельные участки через систему «На Дальний Восток», задержек и других проблем у них нет. Напомним, что с проект запущен с июня 2016 года для Ханкайского района Приморского края. С октября прошлого года право на участки получили все жители края, а с февраля 2017 – все россияне. По правилам, участок выдается безвозмездно сроком на 5 лет, также он не должен находиться в собственности третьих лиц.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     прокуратура      Приморский край      гектары   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС