Покупателей зерна могут перевести на уплату НДС
09 January 2018, 10:35

Минфин РФ в своем письме от 15.12.2017 N 03-07-03/84187 прокомментировал предложение по исчислению и уплате НДС покупателями зерна.

Ведомство напоминает, что Федеральный закон от 27.11.2017 N 335-ФЗ перевел с 1 января 2018 года покупателей сырых шкур животных, лома черных и цветных металлов, а также алюминия вторичного и его сплавов на уплату НДС в качестве налоговых агентов.

При этом в Минфине считают, что вывод о целесообразности установления особого порядка применения НДС при реализации зерна, согласно которому НДС исчисляется и уплачивается покупателем, а не поставщиком, может быть сделан только на основе анализа практики применения положений закона № 335-ФЗ.

В связи с этим, вопрос о переводе на уплату НДС покупателей зерна будет рассмотрен после проведения анализа практики уплаты НДС покупателями шкур и металлолома.

Источник: buh.ru

Теги     зерно      НДС      Минфин      покупка      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС