Оптовые цены на сахар в РФ упали в 1,5 раза
23 March 2018, 13:34
  1 комментарий  

В России при постоянно растущих затратах произвели столько сахара, что уже скоро его будет некуда вывозить. Совсем скоро РФ сможет отгружать сахар на внешние рынки в объеме порядка 1 млн. тонн.

При этом, производство этого продукта увеличивается, а маржа уменьшается. Не сокращаются и и посевные площади под свеклу. К примеру, в 2017-м агрооператор «Авангард-агро», который является одним из самых эффективных компаний, оставил на полях свеклы на 150 млн. рублей.

Компания «Продимекс» закончила 2017 год практически без чистой прибыли. Скорее всего, в 2018 году ничего не изменится среди участников рынка, так как тактика не меняется.

Выше показана динамика средней стоимости на сахар, предоставленная «Союзросссахаром».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 марта 2018.

Теги     сахар      цены      производство      РФ      опт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Совсем скоро..» :) Российские порты не имеют инфраструктуры для отгрузки мешкового товара.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.