Омский аграрий не заплатил налогов на 63 млн рублей и попал в колонию
26 November 2018, 12:37

Суд назначил ему два года колонии общего режима.

Кировский суд города Омска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора двух коммерческий организаций ООО «ТД «ФинансАгроТрейд» и ООО «ТД «ФинансАгроИнвест».

Компании занимаются оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных и выращиванием зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур.

Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год руководитель компаний уклонился от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений об уплате НДС. В результате компания не заплатила налоги более чем на 63 млн рублей.

Первоначально суд признал мужчину виновным только по одному эпизоду, а по второму — оправдал. Однако прокуратура с этим не согласилась и подала апелляцию. В результате областной суд признал агрария виновным и отправил его в колонию общего режима на два года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 ноября 2018.

Источник: om1.ru

Теги     зерновые      торговля      НДС      налоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.