Омская область заняла призовые места на выставке «Золотая осень»
13 October 2014, 09:07

Омская область заняла призовые места сразу в трех номинация конкурса «Устойчивое развитие сельских территорий».

 

Второй год подряд Омская область становится лучшей по итогам Всероссийского конкурса «Устойчивое развитие сельских территорий», проводимого в рамках агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень». Первое место в номинации «Управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне» занял Большереченский район. Главе Василию Майстепанову вручена золотая медаль и диплом. Также золотой медали удостоено ЗАО «Звонаревокутское» Азовского района в номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса». Серебряную медаль получило Зиминское сельское поселение Крутинского района в номинации «Формирование комфортной среды жизнееобеспече6ния в сельских поселениях». В прошлом году победителем был Таврический район.

 

Высокую награду от Минсельхоза России получил председатель совета директоров Любинского молочноконсервного комбината Евгений Шостя. Его признали одним из лучших работников отрасли. Чествование проходило в Кремлевском дворце на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства.

 

Нынешняя сельскохозяйственная выставка была в центре особого внимания руководства страны в связи с принятыми санкциями на ввоз некоторых видов зарубежной продукции. Важно было понять, насколько конкурентоспособны наши товары, какие меры нужно принять в сфере переработки сельхозпродукции, с кем выстраивать партнерские отношения. Опыт Омской области как крупнейшего агропромышленного региона был востребован на форуме. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих выступил с докладом о развитии производства зерна в Омской области и реализации Пекинской программы по производству пивоваренного ячменя на международной научно-практической конференции «Ячмень, солод, хмель и пиво России».

 

Омская область в полной мере обеспечена растениеводческой и животноводческой продукцией собственного производства и осуществляет поставку товаров практически во все регионы России. Свою продукцию на выставке представили более 20 предприятий Омской области.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.