Николай Панков: «Саратовская область — лидер по количеству хлеба высокого качества»
27 June 2018, 09:41

Хлеб, произведенный в Саратовской области, признан самым чистым и качественным в России, сообщило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Пост на эту тему сегодня опубликовал в своем ТамТам-канале «Пара слов» и депутат Госдумы Николай Панков.

«Пришла радостная информация: Саратовская область стала одним из лидеров по количеству хлеба высокого качества согласно результатам исследования Роскачества. Также в этом списке Ставропольский край и Воронежская область.

Эксперты исследовали 176 брендов хлеба, который производится в 62 регионах по 50 показателям качества и безопасности и трем направлениям: соответствие требованиям техрегламента, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества. Эксперты проверяли хлеб на пестициды, фосфаты, следы картофельной болезни, устанавливали влажность, количество клейковины и другие параметры.

Кстати, выяснилось, что требованиям полностью соответствует 86% российского хлеба.

Каравай бесплодия: Что добавляют в хлеб, чтобы отравить жителей РФ

Эта новость говорит не только о качестве нашего зерна, производимой из него муки, но и о человеческом потенциале наших людей, их профессионализме и мастерстве. Всегда приятно радоваться за нашу область и признание упорного труда людей», — пишет депутат.

Источник: saratov24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?