На Зерновой конференции в Белокурихе обсудят проблемы зернового рынка
19 January 2018, 08:52

Доклады экспертов в 2018 году будут посвящены способам вывода зерновой отрасли из состояния стагнации.

В период с 28 февраля по 2 марта 2018 года в городе Белокуриха, в зале заседаний санатория «Сибирь» по традиции будет проходить 11 зерновая конференция, которую в кулуарах аграрной отрасли Алтайского края и за его пределами по праву называют ведущим зерновым форумом Сибири.

Пожалуй, данный форум хорошо известен аграриям и в особом представлении не нуждается. А владельцы среднего и крупного бизнеса ежегодно имеют возможность оценить достойную площадку получения деловых контактов и взаимодействия с будущими партнерами.

Итак, специализированная Зимняя зерновая конференция — это крупнейшая за Уралом экспертная площадка для обмена актуальной информации. В работе конференции принимают участие видные ученые, специалисты, практики в области производства зерна и его переработки. Здесь соберутся участники из 17 регионов России и 8 стран. К слову, в текущем 2018 году она будет посвящена актуальным проблемам зернового рынка и перспективам вывода его из состояния стагнации.

Судя по заявленной тематики конференции, названия тематических секций говорят сами за себя: «Оценка качества зерна урожая 2017 года», «Итоги работы зерноперерабатывающей отрасли Алтайского края в 2017 году», «Качество пшеницы урожая 2017 года в СФО», «Перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта». Таким образом, эксперты подведут итоги минувшего года и выскажут оценки о состоянии зернового рынка и перспективах его развития. И по традиции, представят на суд общественности эксклюзивные прогнозы цены на зерно в предстоящем сезоне наступившего, 2018 года.

Стоит отметить, за девять лет проведения Зимняя зерновая конференция стала самой крупной за Уралом экспертной площадкой для формирования стратегий развития предприятий зерновой отрасли России. Специалистами узкого профиля мероприятие ценится за высокий уровень аналитической информации и уникальный состав экспертов.

В этом году в роли организаторами конференции выступают: Администрация Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО «ПроЗерно». Зерновая конференция-2018 проводится при финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Дата проведения: 28 февраля-2 марта 2018 года

г. Белокуриха, санаторий «Сибирь»

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Источник: smi22.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?