На Кубани стартовала выставка сельхозтехники «Золотая Нива»
26 May 2016, 14:03

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края открылась крупнейшая в России выставка сельхозтехники и технологий. В церемонии открытия мероприятия принял участие замглавы региона Андрей Коробка.

В нынешнем году в мероприятии примут участие более трехсот российских и зарубежных производителей, их продукцию смогут увидеть восемнадцать тысяч посетителей. Кроме сельхозтехники, на выставке будут представлены изделия народных мастеров, продукция животноводства и садовые растения.

«С каждым годом количество участников и посетителей выставки увеличивается. В ходе мероприятия посетители смогут познакомиться с современной техникой и технологиями, без которых добиться высокой производительности очень тяжело. Наши аграрные вузы дают неплохой уровень теоретических знаний, но молодые специалисты должны уметь применять их на практике. На выставке «Золотая Нива» имеется возможность не только увидеть новую технику, но и опробовать ее», — сообщил А. Коробка. По его словам, выставка – прекрасная возможность для заключения новых договоров.

До церемонии открытия А. Коробка посетил экспозицию выставки, при этом особое внимание он обратил на стенд Кубанского агроуниверситета и на произведенную в регионе технику «Клаас». Также чиновник внимательно ознакомился с новинкой выставки – оборудованием для производства овощей в закрытом грунте.

В ходе мероприятия посетители смогут оценить преимущества новых гибридов и сортов сои и кукурузы, посетить семинары на тему проведения уборочной кампании в Краснодарском крае. Двадцать седьмого мая, в день открытия выставки, состоится единственная в РФ полномасштабная демонстрация новой сельхозтехники. Также во время мероприятия посетители смогут увидеть индивидуальные показы нескольких десятков образцов сельхозмашин.

Источник: k-vedomosti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).