МСХ РФ назвал объем производства пшеницы для выполнения поручения Путина
10 July 2018, 09:51

Для исполнения поручения президента РФ – получать не менее 32 млн. тонн сильной и ценной пшеницы, нужно увеличить производство качественной пшеницы.

В 2017 году на долю пшеницы первого и второго класса пришлось 99,4 тыс. тонн, урожай пшеницы третьего класса достиг 21,6 млн тонн. Весь урожай пшеницы в чистом весе в прошлом году составил 85,9 млн. тонн.

Добиться более качественного зерна в Минсельхозе планируют за счёт повышения квалификации агрономов, разработки технологических карт возделывания пшеницы (агротехника, использование средств химизации), стимулирования аграриев применять более высокую репродукцию сортов.

Напомним, что поручение Владимира Путина было дано 5 июля. Президент поставил задачу к 2024 году получать 32 миллиона тонн качественной пшеницы. До 1 января 2019 года правительство должно внести к госпрограмму развития АПК поправки, которые позволят добиться такого результата.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 июля 2018.

Источник: agrobook.ru

Теги     МСХ      пшеница      производство      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.