Минсельхоз: Россия уже посеяла 862 тыс. га
13 April 2011, 16:30

Состояние весенних полевых работ в России обсудила сегодня Министр сельского хозяйства Е.Скрынник на совещании с руководителями структурных подразделений Министерства и органов управления АПК субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.


Выяснилось, что сев идет успешно. По состоянию на 13 апреля текущего года сев яровых культур в Российской Федерации уже проведен на площади 862 тыс. га. Наибольшие площади посеяны в Краснодарском крае – 294 тыс. га и Ставропольском крае – 255 тыс. га.


По Центральному федеральному округу сев проведен на площади 82 тыс. га: Белгородской области — 37 тыс. га, Курской — 40 тыс. га и Воронежской области — около 4 тыс. га.


Посевные работы ведутся в Дальневосточном федеральном округе. В Приморском крае посеяно 12 тыс. га, в Амурской области – 0,3 тыс. га.


Продолжается сев сахарной свеклы. В целом по стране посеяно около 108 тыс. га (9% к прогнозной площади).


Кроме того, приятным известием стало сообщение о том, что в наличии у сельхозтоваропроизводителей 5945 тыс. т семян яровых зерновых и зернобобовых культур при общей потребности в 5948 тыс. т. А состояние озимых культур в целом по Российской Федерации хорошее.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.