Лужков хочет дать советы России, как нужно вести сельское хозяйство
12 May 2015, 07:57

Бывший мэр Москвы хочет проверить на примере своей фермы, как обустраивать сельхозпроизводство в стране, какие предложения нужно внести руководству, и что необходимо сделать с агропромышленным комплексом.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков на примере своей собственной фермы хочет узнать, как стоит обустраивать сельское хозяйство в России, чтобы затем выступить перед руководством страны с инициативами по улучшению отрасли.

Как сообщает газета «Комсомольская правда», чей корреспондент побывал на ферме у Лужкова под Калининградом, у экс-мэра теперь более пяти тысяч гектаров владений, на которых он выращивает пшеницу, овес и ячмень. Вскоре на ферме планируется выращивать гречку.

На вопрос о том, какая идея лежит в основе организации столь большого хозяйства, Лужков ответил, что хочет «проверить на примере этого высокоорганизованного хозяйства, как нам обустраивать сельхозпроизводство в стране, какие предложения мы должны внести руководству страны… по тому, что делать с сельским хозяйством».

Лужков также заявил, что президент уже знает о его инициативе. Но конкретнее об этом он распространяться не стал: «Нет комментариев. Но он знает. Это гарантия», — заявил бывший мэр.

Лужков, руководивший столицей в течение 18 лет, был досрочно отправлен в отставку в сентябре 2010 года указом занимавшего тогда пост президента РФ Дмитрия Медведева с жесткой формулировкой — в связи с утратой доверия.

Теги     Россия      сельское хозяйство      Лужков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей