Лучшие аграрии Красноярского края получили автомобили (Видео)
20 November 2017, 09:41




Тамара Лешок до сих пор не верит в свое счастье. Она говорит — честно трудилась 15 лет и о славе или подарках даже не помышляла. И вдруг оказалась лучшей дояркой края. Теперь у её большой семьи есть вместительный автомобиль.

Тамара Лешок, доярка племзавода «Таёжный» /Сухобузимский район/: «Сын у меня старший, мама наша, сёстры, у меня три сестры. Все не ожидали! И до сих пор ещё не верят! Дай бог, если получится, сама буду водить. Ну и у меня сын подрастает, уже 16 лет, 17 будет нынче. Сдаст на права и будет маму возить».

Всего своих обладателей ждут 12 новеньких авто — кроссоверы и автомобили фургоны. Совсем скоро они разъедутся по всему краю — в Краснотуранский, Иланский, Абанский районы и другие территории. Тем временем гости уже собираются в Большом концертном зале филармонии. Добрые слова в адрес фермеров и работников крупных хозяйств сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс. Он поблагодарил аграриев за трудовой подвиг, ведь этот год стал для них на редкость тяжелым.

Александр Усс, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края: «Впервые за многие годы, по меньшей мере, за 5 лет, не допустили снижения поголовья, растут удои. И по многим другим показателям в этой отрасли очевидные сдвиги к лучшему. Хорошо, уверенно сработали те, кто развивают овощеводство. В село идут инвестиции, причем от людей, которые раньше к сельскому хозяйству не имели отношения. А это верный признак того, что здесь интересно работать».

И наконец торжественный момент — передовикам сельскохозяйственной отрасли вручают знаки отличия Красноярского края «За трудовые заслуги» и ключи от новых авто.

— За наивысший результат в обработке почвы под зябь с показателем 711 эталонного гектара автомобилем LADA XRAY награждается Чесноков Сергей Валентинович, комбайнёр ЗАО «Искра», Ужурский район.

А ещё одним подарком для всех гостей праздника стал большой концерт. Лучшие номера показали творческие коллективы со всего края. И конечно, многие из них были посвящены селу, хлебу и нелёгкому крестьянскому труду.

Также будет интересно:

Сельское хозяйство восстановлено. Что дальше?

Кому и по какой цене продается ставропольское зерно

Новые методы обучения в Агротехническом колледже Караганды

Источник: enisey.tv

Теги     аграрии      награды      авто      Красноярский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.