Компания Louis Dreyfus открывает первый зерновой терминал в России
04 May 2017, 15:44

Компания Louis Dreyfus Vostok открыла зерновой терминал в Ростовской области в партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Терминал расположен на земельном участке площадью 20 гектаров в Азовском районе на реке Дон и включает в себя два причала и 10 складов общей вместимостью 50 000 тонн. Он будет использоваться для перевалки зерна на судах типа «река-море» с первоначальной годовой экспортной мощностью 800 000 тонн и потенциалом превышения со временем 1 млн. тонн.

Открытие нового терминала соответствует новой стратегии развития компании. Основное внимание уделяется оптимизации организационной модели, сети активов и расширению бизнес-портфеля компании.

«Увеличение логистических и экспортных возможностей с помощью этого терминала, стратегически расположенного на реке Дон, поможет нам эффективнее обслуживать наших клиентов во всем мире», — отметил Дэвид Охайон, старший руководитель отдела зерновых культур и производственно-сбытовых связей LDC. – Азовский терминал является первым терминалом LDC  в России, и вместе с нашими пятью офисами и 10 складами общие складские мощности в стране теперь превышают 1 млн тонн».

Приобретению Азовского терминала предшествовало подписание меморандума о сотрудничестве в июне 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме между губернатором Ростовской области Василем Голубевым и Маргаритой Луи-Дрейфус. Проект поддерживался на протяжении всего периода его развития Агентством содействия инвестициям Ростовской области.

Недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 по 07.05.2017 года читайте здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая – здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.