Компания “Данубе Агро Трейд” первой в РФ отправила зерно в Турцию вагонами
29 June 2018, 16:24

Первые 12 вагонов с пшеницей были отправлены компанией “Данубе Агро Трейд” по ж/д коридору Баку-Тбилиси-Карс (БТК) в Турцию (город Карс). Для этих целей был задействован недавно построенный железнодорожный маршрут «Баку-Тбилиси-Карс».

Вагоны с зерном из станции Сара (Оренбургская область) отправились к станции Ахалкалаки (Грузия). Когда состоялась замена колесных пар — в Карс (Грузия).

Данная компания планирует продолжать наращивать экспорт зерновых этим маршрутом. По словам её представителей, уже в ближайшее время планируется значительное увеличение объемов экспорта зерна, в том числе через новые маршруты.

«Так же нами было экспортировано 20 вагонов пшеницы в феврале месяце 2018-го года по маршруту Россия-Азербайджан-Иран. Состав вагонов вышел из Саратовской области и прибыл на территорию приграничного города Астара в Иране, откуда был разгружен и доставлен в ближайший порт», — отметили представители компании “Данубе Агро Трейд”.

Напомним, ранее мы писали, что «Русская Контейнерная Компания» планирует начать грузоперевозки по ж/д Баку–Тбилиси-Карс.

Теги     зерновые      Турция      вагоны      РФ      “Данубе Агро Трейд”      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна