Кабмин Украины в 2 раза снизил стоимость сертификатов на зерно
22 November 2013, 16:01

Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующие изменения внесены в постановление от 9 июня 2011 года №641 «Об утверждении перечня платных административных услуг, предоставляемых Госветфитослужбой, органами и учреждениями, относящихся к сфере ее управления и размера платы за их предоставление».

Кабинет министров Украины утвердил снижение до конца 2013/2014 маркетингового года (МГ, июль 2013-го — июнь 2014 гг.) платы за выдачу фитосанитарных и карантинных сертификатов на зерно и продукты его переработки в два раза.

Таким образом, плата за выдачу фитосанитарного сертификата на партию зернового груза, предназначенного для экспорта, снижается до 22,65 грн, карантинного — до 19,4 грн.

Как сообщалось, по прогнозам Министерства, урожай зерна в Украине в 2013 году достигнет рекордных 60 млн тонн против 46,2 млн тонн в прошлом году. Возможности экспорта зерновых в текущем МГ оцениваются в 30 млн тонн.

Ранее правительство заявило о необходимости сокращения логистических затрат при транспортировке и хранении зерна. Для решения этого вопроса была создана специальная межведомственная комиссия при Минэкономразвития.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Украина      Кабмин      сертификаты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.