Громыко: регионы должны стремиться к экологизации и биологизации
07 July 2017, 09:30

6 июля заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко принял участие в мероприятиях Всероссийского дня поля — 2017 в Республике Татарстан, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Замглавы Минсельхоза провел конференцию «Зеленая экономика. Перспективы экологизации отрасли растениеводства».

В своем выступлении он назвал растениеводство фундаментом сельского хозяйства. «Проведение дня поля в Татарстане является знаковым моментом, потому что земледелие в регионе переходит на новую ступень развития – создание органической продукции», — сообщил Евгений Громыко.

С основным докладом на конференции выступил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев. Он рассказал об опыте других стран по развитию сельского хозяйства. Директор департамента подчеркнул, что за последние 7 лет в России была отмечена положительная динамика производства продукции АПК как сельхозорганизациями, так и фермерами. По его словам, в минувшем сельхозгоду Россия экспортировала 35,5 млн тонн зерна в 100 стран мира.

Директор департамента напомнил, что этот год объявлен годом экологии в России.

«Экологизация и биологизация должны распространиться на территории всей страны. Понятие «зеленая экономика» многогранно. Но в первую очередь под ним подразумевают экологичное производство, сниженную антропогенную нагрузку на почву и другие объекты окружающей среды», — отметил Петр Чекмарев, завершая выступление.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Источник: dairynews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС