Гордеев поддерживает предложение выделить в 2019 году еще 60 млрд рублей на АПК
07 September 2018, 15:35

Вице-премьер Алексей Гордеев согласен с предложением Минсельхоза выделить из федерального бюджета в 2019 году дополнительно 60 млрд руб. на развитие агропромышленной отрасли.

Об этом он сообщил журналистам.

«Я, естественно, поддерживаю Минсельхоз», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Вице-премьер добавил, что по этому вопросу сейчас ведется необходимая работа.

Ранее Минсельхоз сообщал о том, что считает необходимым выделение дополнительных 59,7 млрд руб. из бюджета на развитие сельского хозяйства России в 2019 году. В целом на реализацию мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2019 году из бюджета выделяется 242,6 млрд рублей, однако Минсельхоз считает эту сумму недостаточной и уже согласовал выделение дополнительных средств с Минфином.

Источник: tass.ru

Теги     Россия      АПК      деньги      МСХ      Алексей Гордеев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?