Фуражный ячмень в Черноморском регионе стал дороже, чем продовольственное зерно
22 February 2018, 14:25

Такая нестандартная для зернового рынка ситуация стала возможной благодаря повышенного спроса со стороны Саудовской Аравии и КНР, а также чрезмерной фрагментации рынка. Это основные страны-импортеры ячменя.

По теме: Саудовская Аравия закупит в 2017/18 МГ до 8 млн тонн ячменя — прогноз

По словам партнера Quorum Capital Ltd., Ивана Викулова в этом сезоне, особенно во второй его половине достаточно проблематично сформировать партия ячменя, объем которой будет 55-60 тыс. тонн. Также в резко уменьшилось количество стран-поставщиков, которые торгуют ячменем в таких объемах.

По информации операторов рынка, сейчас наблюдается стойкий спрос на фуражный ячмень, а также повышенный интерес к кукурузе со стороны Турции. Ведь произошел резкий скачок цен на соевый шрот, плюс отменена пошлина.

Трейдеры считаю, что тенденция высоких цен на ячмень может сохраниться до периода, когда будет собираться новый урожай этой культуры.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 февраля 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок