ЕС. Рынок пшеницы на подъеме второй день
14 September 2017, 11:43

«Держать равнение на Чикаго!» — такой лозунг все чаще можно применить к европейским торговым площадкам и среда тому явное подтверждение. Стоимость пшеницы на парижской бирже потянулась вслед за спекуляциями в США, причем рост котировок французского зерна на порядок выше, чем в Штатах. В течение торгов мукомольная пшеница на бирже MATIF подорожала на 1,5 евро до 161,25 евро за тонну (191,82 $/тонна).

Эксперты в недоумении, ведь все факторы, влияющие на рынок зерна, должны были привести к дальнейшему падению котировок пшеницы. Даже вновь увеличенный до рекордного уровня прогноз производства зерновых в России не смог перебороть спекулятивные игры на бирже и направить ход торгов в правильное русло. Зерно пшеницы во Франции дорожает уже два дня подряд. Как пойдут дела дальше – остается только гадать.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.