ЕС. Падение стоимости зерна пшеницы продолжается
08 September 2017, 11:49

Четверг стал очередным днем падения стоимости пшеницы на парижской товарной бирже. Главным фактором давления на рынок пшеницы опять стал крепкий курс еровалюты по отношению к доллару. Кроме того сыграл свою роль и американский рынок, где котировки озимой пшеницы за день обвалились на 2%.

В первую очередь, сильный курс евро ударил по карману экспортеров, которым очень тяжело конкурировать с причерноморской пшеницей и российским зерном. Французский экспорт пшеницы в июле существенно не вырос и лишь немного показал рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.

На фоне таких событий, декабрьские фьючерсы мукомольной пшеницы в Париже на бирже MATIF упали на 1,5 евро до 160,25 евро за тонну (192,44 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     торги      биржа      цена      стоимость      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?