Элеваторы Grain Alliance начнут приемку зерна от третьих лиц
15 May 2018, 09:24

Grain Alliance (ООО «Барышевская зерновая компания») намерена в новом сезоне увеличить обороты на своих элеваторах. Компания начнет приемку зерна от сторонних поклажедателей.

Об этом рассказал заместитель директора по производству Александр Хомив, сообщила пресс-служба компании.

«Каждый год, в зависимости от изменений ценовой политики на электроэнергию, природный газ и заработную плату, за месяц до принятия ранних зерновых мы составляем смету приема зерна. В этом году мы планируем увеличивать оборот зерна на элеваторах, поэтому будем принимать на обработку и хранение зерно не только наших хозяйств, но и сторонних организаций», — сказал он.

По его словам, со стоимостью услуг элеватора в компании определятся в ближайшее время.

«Планируем заключить ряд договоров с другими компаниями по предоставлению услуг элеватора. Честный подход в предоставлении услуг, использовании современного оборудования известных зарубежных и отечественных производителей, технологий доработки и хранения зерна предоставляет нашим элеваторам возможности принять зерно разного качества и влажности с последующим доведением до экспортных кондиций, что гарантирует экспорт зерновых и масличных культур на уровне мировых стандартов», — говорит Александр Хомив.

Руководитель уточнил, что компания в новом сезоне планирует принять на хранение около 40 тыс. тонн продовольственной пшеницы.

«При необходимости предусматриваем соотношение хранения ранних культур следующее: 70% — в силосах и 30% — в напольных хранилищах», — добавил он.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 мая 2018.

Источник: elevatorist.com

Теги     зерновые      элеваторы      Grаin Alliаnce      приемка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.