Экспорт российского зерна увеличивается
04 April 2017, 08:11

Российские аграрии, вопреки сложностям, которые создают сейчас Турция и Египет, увеличивает объёмы экспортируемого за рубеж зерна. Мартовские показатели поставок повышаются, в целом по прогнозам за текущий месяц экспортировали 3,6 млн тонн зерна, тогда как год назад этот показатель был на уровне 2,77 млн т.

Заместитель директора департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский отметил, что основной объём мартовского экспорта пришелся на пшеницу. В целом за месяц в зарубежные страны отправили 2,8 млн тонн, за тот же период прошлого года — 1,71 млн тонн.

Невзирая на активный экспорт пшеницы, поставки ячменя упадут до 148 000 тонн против 299 тыс. тонн в прошлом году, кукурузы — до 635 000 тонн против 703 000 тонн в марте 2016 года.

Источник: russelhoz.ru

Теги     зерно      экспорт      рост      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?