Экс-менеджер группы «Сумма» объявлен в международный розыск и заочно арестован
16 December 2018, 12:27

Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего директора по сопровождению группы «Сумма» Дениса Клопнева, обвиняемого в организации нападения на дагестанского самбиста Шамиля Курамагомедова.

«Избрать в отношении Клопнева меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, который будет исчисляться с момента его экстрадиции на территорию РФ», — огласила решение судья.

Клопнев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Он объявлен в международный розыск.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Клопнев является председателем правления «Спортивная Федерация Московской Области Универсальный Бой», гендиректором ООО «Академия смешанных единоборств», совладельцем OOO «FAIT NAITS».

Со своей стороны адвокат Клопнева опроверг «Интерфаксу» информацию, что его подзащитный является президентом бойцовского клуба «EAGLES MMA». «Он не президент «EAGLES» и отношения к ним не имеет», — сказал защитник.

Как стало известно в суде, следствие считает Клопнева организатором неудавшегося убийства спортсмена.

По словам адвоката обвиняемого, потерпевший Курамагомедов на следствии заявил, что мотивом для его убийства стал отказ спортсмена участвовать в захвате махачкалинского порта. Обвиняемый через своего адвоката заявляет, что не признает своей вины, а потерпевшего практически и не знал, «может, видел несколько раз в спортзале».

Ранее по делу были арестованы пять человек. Еще трое предполагаемых сотрудников службы безопасности «Суммы» объявлены в международный розыск и арестованы заочно.

Источник: interfax.ru

Теги     суд      Сумма      розыск      Клопнев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.