Египет проведёт сегодня 4-ый за месяц тендер по закупке пшеницы
25 July 2017, 10:21

Главная государственная компания Египта по закупке зерновых, GASC, запустит уже четвёртый за этот июль тендер по закупке по закупке не менее 55 тыс. тонн мягкой мукомольной пшеницы, сообщили операторы рынка.

Контракты на поставку культуры – с 1 по 10 сентября этого года. Компания ожидает предложений от России, республик Казахстан, Болгария, Польша, Аргентина, а также из США, Украины, Германии, Франции, Венгрии, Канады, Австралии, Румынии и Парагвая. Кроме того, отдельно будут подаваться предложения по стоимости фрахта в морской зоне.

До этого третий по счёту тендер проходил 18 июля, на нём компания купила более 300 тыс. тонн культуры из России, Франции и Румынии. Показательно, что он проводился при максимальных биржевых котировках на зерно во Франции за один год и в США за три. Египет редко запускает тендеры в таких условиях. По мнению специалистов, причиной стало опасение дальнейшего подорожания зерна на мировом рынке.

В свою очередь, ближайший тендер сегодня запущен на фоне падения котировок в США.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Источник: rosng.ru

Теги     Египет      тендер      зерновые      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?