Две партии российской и одна партия аргентинской пшеницы отклонены Египтом
07 March 2017, 18:34

Две партии российской и одна партия аргентинской пшеницы, предназначенных для Египта, были отклонены по соображениям качества в портах происхождения, сообщают трейдеры.

Партии пшеницы, закупленные Главным управлением поставок сырья Египта (GASC) на последних тендерах, были отклонены компаниями, проводящими инспекции в портах происхождения.

Египет, крупнейший импортер пшеницы, в прошлом году отклонил ряд поставок в связи с опасениями по поводу заражения злаков спорыньей, прежде чем принять более мягкие правила импорта в соответствии с международными нормами.

Эти три отказа являются первыми с тех пор, как Египет принял в этом году новую упрощенную систему инспекции, чтобы облегчить беспокойство трейдеров, которые в прошлом году избегали государственных тендеров из-за спорыньи, в какой-то момент практически отрезав Египет от мировых поставок зерна.

Трейдеры не конкретизировали характер проблем с качеством, но сказали, что компании, ответственные за грузы, как ожидается, заменят партии, составляющие в общем около 180 000 тонн пшеницы.

Два российских груза успели выйти из портов Тамань и Новороссийск, прежде чем получить уведомление об отклонении, и теперь ожидается, что они вернутся обратно, сообщают трейдеры.

Сообщается также, что третье судно, загруженное 63 000 тоннами пшеницы, из Баия-Бланки, Аргентина, перенаправлено в Марокко.

Теги     Египет      пшеница      Россия      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС