Д. Медведев поручил продлить сроки субсидий по кредитам
21 October 2013, 12:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания о развитии молочного животноводства 8 октября в Воронежской области поручил увеличить срок субсидирования инвестиционных кредитов, направленных на развитие молочного животноводства, до 15 лет, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В частности, до 29 января 2014 года Минсельхозу совместно с Минфином и Минэкономразвития необходимо проработать и представить в правительство предложения по увеличению срока субсидирования инвестиционных кредитов до 15 лет с компенсацией, за счет средств федерального бюджета, затрат на уплату процентов по кредитам в размере 100% ставки рефинансирования Банка России.

Министерствам также поручено до 27 ноября подготовить предложения по совершенствованию механизма предоставления субсидий на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока. Кроме того, до 23 января 2014 ведомствам с участием отраслевых союзов поручено проработать предложения по освобождению сельскохозяйственных товаропроизводителей от уплаты налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых в РФ племенных животных.

Сроком до 17 декабря текущего года ФАСу, Минсельхозу, Минэкономразвития необходимо провести анализ формирования цен на молоко, реализуемое сельскохозяйственными товаропроизводителями, с учетом мировой практики.

Медведев поручил также проработать вопрос о дополнительных мерах регулирования поставок молока и молочной продукции в РФ с территории Таможенного союза до 26 ноября и создать рабочую группу по вопросам технического регулирования безопасности молока и молочной продукции в рамках ТC. В особенности проработать вопрос о целесообразности повышения требований по содержанию белка в молочных продуктах, сроком до 4 февраля 2014 года, передает Прайм.

В отношении правоприменительной практики законодательства в сфере торговли министерствам необходимо провести анализ неправомерного ограничения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей на рынки и в торговые сети.

Теги     кредиты      Д.Медведев      сроки      продление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.