Четыре новые страны начали массовую закупку российского зерна
19 September 2017, 10:07

Новыми рынками для экспорта российских зерновых стали Венесуэла, Колумбия, Лаос и Мексика, рассказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в эфире «России 24».

Как объяснил Данкверт, первая из стран вынуждена искать новые рынки после проблем в отношениях с США, остальные – из-за технических причин. На сегодня, по его словам, общими мелкими поставками в Мексику экспортировано уже 300 тыс. тонн зерновых, большую часть составила пшеница.

Успех в открытии новых рынков Данкверт объяснил высоким качеством. По его словам, доля продовольственной пшеницы выросла до более чем 65 процентов, в том числе третьего класса – с 22 до 25.

Также глава Россельхознадзора требует заниматься диверсификацией производства зерновых. Например, по его словам, можно производить то же количество пшеницы, и увеличивать урожай кукурузы. «В целом сельхозпроизводители должны понять, что нужно ориентироваться таким образом, чтобы определенная диверсификация была», отметил Данкверт.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Источник: rosng.ru

Теги     зерно      экспорт      РФ      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?