Цены на зерно в Тюменской области повысились из-за непогоды (Видео)
11 May 2018, 11:40




Аграрии юга области не могут в полной мере начать полевые работы. Всему виной дожди, которые то и дело обрушиваются на регион. Далеко от идеальной и температура воздуха.

Из-за того, что сроки посевной постоянно сдвигаются отмечается пусть и незначительный, но рост цен на прошлогоднее зерно некоторых видов.

В отличие от саперов синоптики ошибаются один раз, но каждый день. Но сейчас они дали точный прогноз и дождливая погода задержалась на территории Тюменской области.

Когда в поле выйдет посевная техника? Вопрос по прежнему открытый, но растениеводы знают чем заняться даже в такую дождливую погоду.

Несколько литров специального препарата на 100 литров воды. Формула проста, перепутать не то что сложно, практически невозможно. Применяемый способ называется протравливание с увлажнением. Это и экономично и в раствор можно добавить регулятор роста или микроудобрения.

Обеззараживанием семян занимаются каждую весну и всегда отдают предпочтение только такому способу. Для предстоящей посевной хозяйству необходимо протравить 300 тонн семян, обеззаражено уже около половины, еще 3-4 дня и все семена будут готовы.

Когда их удастся пустить в дело никто не знает, механизаторы готовы днем и ночью дежурить на краю поля, чтобы скорее начать сев. Ровно год назад посевная в это время уже шла на всей территории области.

К середине мая были засеяны почти 20 тысяч гектаров. Сейчас эта цифра раз в 10 меньше. Растениеводы не унывают, сроки пока не упущены, да и солнце все чаще выглядывает из-за туч.

Также будет интересно:

В Польше грузовик с шоколадом перевернулся и превратил трассу в сладкую реку

Минсельхоз Карачаево-Черкесии назвал основные аграрные достижения минувшего года

Медведев назвал, кто может курировать сферу АПК России

Источник: region-tyumen.ru

Теги     зерно      цены      семена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.