Бразилия возобновила импорт российской пшеницы
07 August 2018, 10:37

Россия впервые за восемь лет, возобновила поставки пшеницы в Бразилию. По сообщениям Россельхознадзора РФ, первую партию российской пшеницы в объеме 26,2 тыс. тонн импортировала Бразилия. Отгружалась зерновая в порту Калининградской области.

По словам представителей ведомства российская пшеница прошла все необходимые лабораторные исследования, которые не противоречат фитосанитарным нормам Бразилии. В результате, без каких-либо ограничений российская продукция была допущена к экспорту, заявили представители Росельхознадзора.

Напомним, ежегодно Бразилия закупает на внешних рынках 7 млн. тонн пшеницы. В 2018-2019 гг. объем экспорта пшеницы из РФ может достигнуть 44-45 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 августа 2018.

Теги     пшеница      Россия      импорт      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.