АПХ «Мираторг» увеличил посевную площадь сои на 44 %
20 June 2016, 15:23

Зерновая компания холдинга в рамках посевной кампании ранних зерновых и яровых культур увеличила посевную площадь сои до 66,5 тысячи га в Черноземье.

Как сообщает пресс-служба компании, АПХ «Мираторг», один из крупнейших производитель свинины и говядины в России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых культур для выхода на 100%-ную обеспеченность комбикормового дивизиона компании собственных сырьём. Вертикально-интегрированная бизнес-модель холдинга включает комбикормовые заводы мощностью 1,66 млн тонн, которые поставляют высококачественные корма для животноводческих ферм «Мираторга».

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель в рамках вертикальной интеграции – необходимое условие для стабильного обеспечения диверсифицированной кормовой базы, что позволяет контролировать себестоимость и качество конечного продукта.

В 2016 году площадь обрабатываемых сельхозземель зерновой компании превысила 243 тыс. га, что на 47 % больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. В 2016 году значительно расширилась площадь обрабатываемых земель в Орловской области – 44,5 тыс. га. Помимо сои, более 79 тыс. га выделено под кукурузу, яровой ячмень займет 7,3 тыс. га. Кроме этих культур, компания посеет озимую пшеницу и тритикале.

«В 2015 году компания стала лидером по урожайности в Белгородской области – это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. Лидирующими показателями стали кукуруза и соя, которые являются основными культурами, необходимыми для производства высококачественных экологически чистых кормов для животноводческих площадок. Благодаря применению современной высокопроизводительной техники, а также внедрению новейших методов обработки земли мы надеемся на высокие результаты уборочной кампании», – сказал генеральный директор зернового дивизиона Сергей Нефёдов.

Источник: belpressa.ru

Теги     соя      сев      "Мираторг"      площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.