АПХ «Мираторг» увеличил посевную площадь озимых на 17 % в Черноземье
08 September 2016, 18:01

Зерновая компания АПХ «Мираторг» сообщает, что в рамках посевной кампании 2016 года, увеличил посевную площадь озимых культур до 72,3 тыс. га в Черноземье, что на 17 % больше по сравнению с предыдущим годом.

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых культур для выхода на 100% обеспеченность комбикормового дивизиона компании собственных сырьем. Вертикально-интегрированная бизнес-модель холдинга включает комбикормовые заводы мощностью 1,66 млн тонн, которые поставляют высококачественные корма для животноводческих ферм «Мираторга».

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель в рамках вертикальной интеграции – необходимое условие для стабильного обеспечения диверсифицированной кормовой базы, что позволяет контролировать себестоимость и качество конечного продукта.

В 2016 году площадь обрабатываемых компанией сельскохозяйственных земель зерновой компании превысила 243 тыс. га, что на 47% больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. Помимо озимых культур, более 79 тыс. га выделено под кукурузу, соя заняла 66,5 тыс. га.

«В 2015 году компания стала лидером по урожайности в Белгородской области – это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. В этом году мы планируем подтвердить высокие результаты прошлого года, благодаря применению современной высокопроизводительной техники, а также внедрению новейших методов обработки, — сказал генеральный директор зернового дивизиона Сергей Нефедов.

Источник: mediatron.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.