2–4 марта в городе-курорте Белокурихе пройдет 9-я «Зимняя зерновая конференция»
03 February 2016, 08:07

«Зерновой Давос», как еще называют конференцию, вновь соберет на своей площадке влиятельных и известных экспертов и представителей компаний. Они обсудят актуальные вопросы развития зернового рынка накануне сельскохозяйственного сезона.

В экономическом блоке конференции выступят заместитель Председателя Внешэкономбанка (главный экономист), член Правления Андрей Клепач и управляющий директор, главный экономист инвестиционной компании  Sberbank CIB Евгений Гавриленков. О мерах и объемах государственной поддержки сельхозпредприятий расскажет первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько и генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко озвучат прогнозы урожая и цен на зерно и продукты зернопереработки в новом сезоне. О перспективах развития внутренних и внешних рынков сбыта будут говорить Президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган, член Совета Директоров Группы компаний «Зерно.UA» (Украина) Андрей Друзяка, директор по качеству ООО УК «Содружество» Виталий Смирнов, генеральный директор ООО «Алтайские мельницы» Виталий Копытов. В работе конференции впервые примет участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Алтайского края Сергей Белоусов. Всего на «Зерновой Давос» приедут более 20 российских и зарубежных экспертов.

Кроме сессий с выступлениями экспертов запланированы панельная дискуссия «Итоги аграрного года. Актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития сельского хозяйства в СФО» и дискуссионная площадка «Зерновой год 2015–2016: Итоги. Прогнозы. Перспективы».

Участниками конференции станут крупнейшие зерноперерабатывающие предприятия, сельхозтоваропроизводители, производители и дилеры оборудования для пищевой промышленности, компании сферы услуг для АПК и др. В прошлом году в ней приняли участие 120 компаний из 15 регионов России, Казахстана и Китая. Участники высоко оценили результаты своей работы на конференции. 92 % из них полностью или более чем на половину реализовали свои цели: получили аналитическую информацию о сложившейся ситуации на зерновом рынке, узнали о перспективах ценообразования, обменялись опытом, установили деловые контакты, встретились со своими партнерами и др.

Организаторы конференции:

  • Администрация Алтайского края.
  • Союз зернопереработчиков Алтая.
  • ООО «Алтайские мельницы».
  • Институт конъюнктуры аграрного рынка.
  • ООО «ПроЗерно».

Операторы конференции:

  • ООО «Современные выставочные технологии».
  • Алтайский Центр Конгрессов и Коммуникаций.
  • Генеральный партнер конференции: компания BEHN + BATES (Германия)

Партнер конференции: Segezha Group

Посмотреть ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

Зарегистрироваться на зимней зерновой конференции в Белокурихе можно ТУТ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС