Румыния. Производство масличных и кукурузы в 2017 году вырастет
19 July 2017, 08:06

По информации агентства Reuters, со ссылкой на Европейскую комиссию по с/х, в нынешнем году производство кукурузы и масличных культур в Румынии возрастет. По оценкам экспертов в 2017 году валовый сбор подсолнечника увеличится на 15,3%, производство семян рапса вырастет на 12%. Повысится и производительность культур – подсолнечника на 12,8% (22 ц/га), рапса на 5,2% (27 ц/га).

Аналитики прогнозируют и увеличение производства зерна кукурузы. В текущем сезоне урожай кукурузы может возрасти на 16,8% и составить почти 10,4 млн. тонн.

Но не все так хорошо у румынских аграриев. Сокращение посевов и холодная весна внесли свои поправки к урожаю ячменя и пшеницы. По оценкам специалистов, производство пшеницы сократится на 2,5%, а ячменя на 9%. Из-за неблагоприятной весенней погоду, соответственно уменьшится урожайность – пшеницы на 4,7%, ячменя на 0,3%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     кукуруза      урожай      зерновые      подсолнечник      ячмень      производство      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.