Россия. В Приморье построят зерновой терминал мощностью 20 тыс. тонн
27 July 2017, 12:33

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, в регионе планируется постройка крупного зернового терминала. Инициатором является «Черниговский Агрохолдинг». Компания готова инвестировать в проект более 0,5 млрд. рублей для постройки и запуска терминала общей мощностью 20 тыс. тонн, заявили в департаменте.

В ведомстве уточнили, что строительство терминала запланировано на площадке ТОР «Михайловский», одного из лидеров по производству, переработке и логистике сельскохозяйственной продукции. Холдинг планирует построить терминал с целым комплексом приемки, очистки, сушки и хранения зерна.

Глава Приморского края в своем интервью отметил, что реализация подобных проектов поможет стать Приморью центром развития агробизнеса на Дальнем Востоке и обеспечить своевременные поставки сельхозпродукции в соседние государства.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     холдинг      зерно      поставки      сельское хозяйство      терминал      продукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей