Россия. Убрано около 381 тыс.тонн зерновых
29 June 2017, 09:09

В южных регионах России продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. По оперативным данным МСХ РФ по состоянию на 28 июня 2017 года, зерновых скошено с площади 85,5 тыс. га общим валом 380,8 тыс. тонн. Средняя урожайность зерновых составляет 44,5 ц/га.

Нынешняя уборочная компания стартовала намного позже обычного. Виной тому стали неблагоприятные погодные условия. Однако аграрии обещают наверстать упущенное. Проблем с техникой и другими ресурсами нет.

Отличается и урожайность зерна. Пока в лидерах Краснодарский край, где средняя урожайность составляет 56,1 ц/га. Слабую продуктивность показала республика Дагестан с 23 ц/га. Но окончательные данные по урожайности и качеству зерна будут известны по завершению уборочной страды.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     зерновые      уборка      урожайность      Техника      площадь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.