Россия исключена из участников турецкого тендера по закупке фуражного ячменя
22 March 2017, 15:47

Согласно информации, представленной S&P Global Platts, Турецкий Комитет по Зерновым (TMO) объявил тендер на закупку 99 000 тонн фуражного ячменя в понедельник, плюс-минус 20% по выбору покупателя в девятью партиями.

Трейдеры заявили, что ТМО исключил Россию из списка возможных стран происхождения. Причем это единственная страна Черноморского региона, не допущенная к участию в тендере.

К участию в тендере допущены страны ЕС, Украина, Молдова, Босния и Герцеговина, Сербия, Албания, Беларусь, Казахстан, Грузия, Канада, США, Аргентина и Австралия.

Согласно документам, поставка должна быть осуществлена в период с 31 марта по 10 апреля, в порты Самсун, Трабзон, Эскишехир, Измир, Афьон, Искендерун, Мерсин и Газантип.

Предложения на участие в тендере должны быть представлены в турецких лирах, а крайний срок для первого раунда предложений установлен на четверг.

Напомним, лицензии на импорт, выданные турецким правительством, больше не включают Россию в список разрешенных стран происхождения с 15 марта, фактически закрыв турецкий рынок для российской пшеницы.

Теги     тендер      ячмень      Турция      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.