Россия и Венесуэла подпишут соглашение о поставках зерна
13 October 2016, 14:08

Двухлетнее соглашение поставках российской пшеницы на рынок Венесуэлы будет заключено в ближайшие дни, сообщил Николас Мадуро.

Россия и Венесуэла в ближайшие дни могут заключить соглашение о поставках российского зерна в южноамериканскую страну. Об этом сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передаёт агентство AVN.

«В ближайшие дни, согласно распоряжению Владимира Путина, мы закроем соглашение, чтобы гарантировать поставки пшеницы, которая необходима Венесуэле для производства хлеба», — сказал Николас Мадуро, уточнив, что соглашение будет затрагивать оставшийся период текущего года, а также 2017 и 2018 годы.

Напомним, о готовности Москвы и Каракаса в скором времени утвердить протокол для начала поставок российской пшеницы в Венесуэлу в конце сентября сообщал Россельхознадзор.

В переговорах, помимо представителей Россельхознадзора, Минсельхоза России и посольства Венесуэлы, тогда приняли участие также представители российских компаний-экспортёров и венесуэльской государственной компании Corpovex, которая отвечает за поставки зерновых в страну.

Источник: regnum.ru

Теги     зерно      экспорт      Россия      Венесуэла      Мадуро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС