РФ планирует увеличить поставки пшеницы в Мексику до 1 млн тонн
16 August 2017, 08:54

Россия планирует увеличить поставки пшеницы в Мексику в два раза, до 1 млн тонн, сообщает Минсельхоз со ссылкой на главу ведомства Александра Ткачева.

«В 2016 году мы поставили почти 500 тыс. тонн пшеницы на сумму $84 млн и хотим расширить поставки пшеницы до 1 млн тонн», — заявил А.Ткачев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Мексики Нормой Берта Пенсадо Морено в Москве.

А.Ткачев является сопредседателем российско-мексиканской межправительственной комиссии. Согласно пресс-релизу, в 2016 году объемы поставок сельхозпродукции между двумя странами увеличились почти на 50% по сравнению с предыдущим годом и составили порядка $150 млн. В 2016 году экспорт в Мексику вырос в стоимостном выражении в три раза за счет увеличения поставок пшеницы.

За последние 6 лет общий товарооборот между Россией и Мексикой вырос более чем в два раза и по итогам 2016 года достиг $1,7 млрд.

Участники встречи договорились проработать возможность проведения VI заседания межправкомиссии в I квартале 2018 года в Мексике.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Источник: milknews.ru

Теги     пшеница      экспорт      Мексика      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?