В Приморье растет валовый сбор зерна кукурузы
24 November 2017, 11:14

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья, к 22 ноября текущего года местные сельхозпроизводители намолотили более 130 тыс. тонн зерна кукурузы. Средняя урожайность культуры в нынешнем сезоне находится в районе 58 ц/га.

Как уточнили в департаменте, к отчетной дате обмолочено 22 тысячи гектаров, что составляет 60% от запланированных площадей.  При этом, вал зерна достиг 130 тыс. тонн, что на 30 тыс. тонн больше, чем намолочено аграриями в предыдущем году.  А борьба за урожай только перешагнула экватор, добавили в ведомстве.

По мнению экспертов аграрного сектора, высоких показателей удалось достичь не только благодаря увеличению посевных площадей под кукурузу, но и хорошей погоде в период вегетации растений, качественному посевному материалу и новым методам выращивания.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     зерно      кукуруза      урожай      аграрии      гектар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.